Курск, 11.12.2017, 10:44

Пояснение порядка оформления договоров соцнайма для двоих прописанных лиц в аварийном доме

Вопрос №13595656 из г. Курск
опубликован 11.12.2017, 10:44
Поясните поясней. Прошу пожалусто! Я в этой квартире с 1986 года приписана. Дом был ни чей. Т.е этого дома не было вообще никак в районе. Не было на картографии. По моему требованию дом появился где то в 2012 году. Потом этот дом местная власть оформила бесхозным, через суд взяли себе. Оформили. Раздали нам квартиры, указали у кого какой номер квартиры. Опять же по моей настойчивости со второго раза признали этот дом аварийным. Т.е только в 2017 году. Мной договор соцнайма получен в 16/ июня. 2017 года. А сына я требовала прописать уже в аварийный дом. (приписали с помощью обл прокуратуры и вас). Вот поэтому оказалось у нас два договора соц найма. У меня от 16 июня 2017 года. ,а сын прописан 29 августа 2017 года, в моей квартире. Т.е к матери. Пожалусто поясните это правильно, что у нас у каждого (двое нас) договора. (два договора). Я обеспокоена... т.к я с местной властью но уж очень не в ладах. И так... должно два договора... или один? На нас двоих. Спасибо. Что ни так... извините пожалусто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для чего два договора социального найма? Если ребенок был вселен в качестве члена семьи, то заключается дополнительное соглашение к договору социального найма. Договор должен быть один, так как ребенок считается членом семьи.

11.12.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Все отлично!!!

Ребёнку моему 34 года. И договор у него на его имя.

12.12.2017, 21:03

Не имеет значения, что ребенку 34 года, так как он вселяется в качестве члена семьи. В этом случае один договор социального найма на одно жилое помещение.

12.12.2017, 21:08