LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 13.12.2017, 09:34

Процедура дачи клятвы для получения гражданства РФ - необходимость и подробности

Вопрос №13605994 из г. Тверь
опубликован 13.12.2017, 09:34
Недавно узнала что для получения гражданство РФ нужно дать клятву. Нужно обязательно пройти эту процедуру? Хотелось узнать по подробней. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Какую именно клятву? Не знает такого закон "О гражданстве", нет такого условия в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Ничего подобного законом не предусмотрено, это уже при получении гражданства РФ, нужно приносить присягу. Но это не основание для получения гражданства, гражданство можно получить в общем порядке, в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, либо при наличии оснований предусмотренный ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ в упрощенном.

Удачи в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 10:43

1 сентября в силу вступил новый законопроект, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным 30 июля 2017 года.

По этому документу с сегодняшнего дня присяга на гражданство РФ является обязательной процедурой. То есть при вступлении в гражданство РФ человек должен принести присягу.

13.12.2017, 10:32

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации даже не знаю что и ответить...

Это Вы где такое смогли отыскать?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 10:33

Да, в соответствии со ст. 11. 1. ФЗ "О гражданстве РФ" лицо, приобретающее гражданство Российской Федерации по одному из оснований, предусмотренных пунктами "б" - "г" статьи 11 настоящего Федерального закона (за исключением лиц, указанных в части второй настоящей статьи), обязано принести Присягу гражданина Российской Федерации.

13.12.2017, 10:38

Если не по рождению приобретается гражданство РФ, то да, обязан принести присягу, в силу ст. 11.1 ФЗ о гражданстве РФ. Просто нужно сказать указанный в данной статье текст.

13.12.2017, 10:46