Утерянный диплом спустя 9 лет - почему его уничтожили и что делать дальше?
Здравствуйте! Сестра не забрала вовремя диплом с института (9 лет прошло), на днях она сделала запрос и ей пришел ответ что диплом уже уничтожили... как так и что теперь делать?
Лучший ответ
Согласно Приказа Министерства культуры от 25 августа 2010 г. № 558
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПЕРЕЧНЯ
ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ
В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ
СРОКОВ ХРАНЕНИЯ" дипломы хранятся в течение 75 лет.
Также вы имеете возможность потребовать изготовления дубликата диплома.
Спасибо за ссылку на закон!