Как оформить собственность на незавершенный дом и участок для получения кредита?
Оформила в аренду участок под индивидуальное строительство начала строить (построена коробка дома) чтобы достроить дом нужен кредит. Чтобы получить кредит нужно чтобы земля и недостроенный дом были в собственности (залог для банка). Как и где оформить собственность на незавершенный обьект и участок.
Уважаемая Ольга, г.Нягань!
Признать Право собственности на Объект незавершённого строительства вы сможете в судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд по месту нахождения земельного участка.
По Земельному участку некоторые банки также соглашаются с Договором аренды ЗУ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.08.2011г
18:01 моск. вр.