На какой стадии строительства можно зарегистрировать недостроенный дом и получить в нем прописку при наличии земли в собственности и разрешения на строительство?
Уважаемая Ольга, г.Ачинск !
ВО-ПЕРВЫХ:
Зарегистрироваться в данный жилой дом вы сможете, если:
- данному жилому дому будет присвоен ПОЧТОВЫЙ АДРЕС ;
- на данный жилой дом имеется ДОМОВАЯ КНИГА.
ВО-ВТОРЫХ:
Признать Право собственности в Судебном порядке на недостроенный жилой дом как на Объект незавершенного строительства вы сможете только если:
- Открылось наследство;
- Объект готовится к Продаже и имеется Предварительный Договор купли-продажи и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.12.2012г
13:07 моск.
На любой. В свидетельстве будет указано, что это объект строительства.
Чтобы зарегистрироваться, дом должен быть принят в эксплуатацию. являться жилым помещением, пригодным для проживания. Сейчас вы можете зарегистрировать его только как объект незавершенного строительства, в котором проживать и зарегистрироваться нельзя.
Какие условия нужно учесть, чтобы зарегистрировать дом как жилой? Достаточно поставить окна-двери или отделка тоже обязательное условие?
Ольга! помещение должно быть пригодно для проживания, а именно: должна быть ванна, умывальник. На кухне мойка. Все коммуникации должны быть подключены.