Необходимость составления протокола об административном правонарушении УУП ПП ОП - что делать?
Здравствуйте! Порядок обжалования действий (бездействия) сотрудников полиции предусмотрен статьей 53 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте!
Дважды обращался в районную прокуратуру, но оба раза прокуратура выявляла только нарушения:
1. о не уведомлении о продлении срока административного расследования по данному административному правонарушению (копии определений о возбуждении дела об административном правонарушении и о продлении срока административного расследования в мой адрес не высылались),
2. по настоящее время, в нарушение ч.5 ст.28.7 КоАП РФ административное расследование не окончено.
Зам. прокурора района выявленные факты нарушений закона включены в обобщённое представление в адрес начальника Управления МВД России по г. Н. Новгороду.
На мои обращения в ОП старший участковый полиции каждый раз давал отписки:
1. согласно журнала учёта исходящих документов, в мой адрес было направлено уведомление о продлении сроков (по факту его не было). По фактам, изложенным в обращении, каких-либо нарушений законности и служебной дисциплины со стороны сотрудников отдела полиции не выявлено.
2. в настоящее время по Вашему заявлению (от 28.12.2017 г.) проводится проверка в рамках административного расследования. О результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно (но на 8.02.2018 г. больше сообщений от ОП в лице старшего участкового полиции не было).
Может мне написать заявление в ГУ МВД России по г. Н. Новгороду?
Доброгго дня!
Вы так увлеклись задачей как привлечь к ответственности, что не указали какой степени тяжести телесные повреждения вас причинены.
А от этого завсит и квалификация и сроки.
Не исключено, что начитавшись интенета, вы сделали не правильные выводы и сами себе установил границы, которые к вам отношения не имеют.
По вам должны были назначить судебно-медицинскую экспертизу, дождаться ее результатов. Что тоже продляет сроки.
Из грубых нарушений УУП я вижу невозможность опроса лица при указании на его адерс проживания.
Вм стоит обратиться на прием к вам все разъяснят.