Возможно ли лишение родительских прав и получение алиментов при отсутствии участия отца и нахождении ребёнка в реабилитационном центре?
Если ребенок сейчас находится в реабилитационом центре, поскольку мама умерла, а отец гр.Украины не принимает ни какого участия в воспитании девочки. Можно ли его лишить род. прав и подать на алименты через суд? или когда лишат прав то и алименты не положены? Заранее спасибо.
Доброго времени суток! Лишение родительских прав не освобождает отца от уплаты алиментов, а взыскать алименты в судебном порядке можно, всего вам хорошего!
Добрый день, уважаемая Анна.
Можете подать в суд на лишение и алименты, вопрос только где он живет в РФ или Украине, куда подавать
Удачи вам и вашим близким!
При лишении родительских прав, обязанность по выплате алиментов сохраняется. Для начала уточните с кем после смерти матери будет проживать ребенок? Он будет усыновлен или оформлено опекунство?