Если ИП оформлен на мужа, и иногда вместо него работает жена. Что в таких случаях делать?
Доброго времени суток, Ольга!
Вы можете оформить трудовой договор между ИП и женой.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Должен быть заключен договор на оказание услуг либо трудовое соглашение с данным лицом с отчислениями в фонды согласно действующего законодательства.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, вопрос.
В смысле - что делать?
Оформлять ли жену как работника ИП? Или о чем речь?
Уточните.
Еси оформлять как работника по тр.договру, то ИП будет обязан подавать все документы в ФНС и платить все налоги за работника по найму.