Пропажа кошелька - Что делать, если наши отпечатки обнаружат и являются ли они доказательством вины?
Здравствует. У моей соседки пропал кошелёк, в этот период мы были с моей подругой. Живем в общежитии и мы выходили на кухню и комната была открыта, на сумке есть наши отпечатки, т.к. подруга брала её чтобы передвинуть, а я дотрагивалась т.к. Она весит на общей полке, но это было не в день пропажи кошелька. Что делать если наши отпечатки обнаружат, но мы не крали и были все время вместе и являются ли отпечатки пальцев доказательством вины?
Лучший ответ
Отпечатки пальцев - это не основание для предъявления Вам обвинения. Вы же пользуетесь имуществом в общежитии, обмениваетесь вещами и пр. Просто говорите, что Вы не брали кошелек. Доказательств того, что именно Вы брали - у полиции нет.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Конечно они являются, но доказательства оцениваются в их совокупности с учетом обстоятельств дела, потому они сами по себе могут и не являтся достаточными для установления вины.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.