Что делать, если пропущен срок для принятия наследства и нотариус отправляет в суд?
Добрый день. Если причина пропуска срока для принятия наследства уважительная, суд может восстановить пропущенный срок и\или установить факт принятия наследства, после чего нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте! Все правильно, вам нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок и вступить в наследство. Удачи Вам!
Срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня смерти наследодателя. Если вами он был пропущен вам нужно обращатся в суд с исковым заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Если будут вопросы как составить исковое заявление, обращайтесь, помогу. Удачи!
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
В таком случае надо подавать в суд исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства или признания фактического принятия наследства, если прошло более 6 месяцев после смерти.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.
Здравствуйте.
Вам необходимо в суде восстановить пропущенные сроки, необходимы указать в заявление причины пропуска. После восстановления сроков, с решением суда обратитесь к нотариусу.
Нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства, оплатить пошлину 300 рублей и представить документы, подтверждающие ваше право на наследство.
Здравствуйте! Всё довольно сложно и вам желательно с данным вопросом очно к юристу обращаться и предоставить все имеющиеся по делу документы.