Парень утопил мой фотоаппарат на Дне Рождения - что делать и как получить компенсацию?
Ущерб может взыскать с виновного всеь причиненный ущерб через суд. если отказывается платить добровольно ст.1064 ГК РФ.
Все это будет долго и нудно.
Попробуйте. поговорить в парнем " по душам". Возможно. на какой - то сумме и сговоритесь. Удачи
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.
Еще раз. Кроме взыскания причиненного имущественного ущерба в судебном порядка , другого пути наш закон НЕ ЗНАЕТ.
Если вы просите совета у профессионалов , будьте готовы к тому, что он не всегда совпадет с вашим мнением.