Москва, 13.12.2017, 13:04

Стоимость юридической услуги - вызов нотариуса на дом инвалиду 1 группы для оформления или продления доверенности

Вопрос №13606949 из г. Москва
опубликован 13.12.2017, 13:04
Сестра переведена со 2-ой группы инвалидности на 1-ую группу. Доверенность на меня, её сестру, закончилась, так как была оформлена на год. Сколько будет стоить такая юридическая услуга: Вызов нотариуса на дом инвалиду 1 группы, чтобы оформить (или продлить) доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Услуга по оформлению доверенности нотариальная. Тариф на нотариальные услуги узнавайте у нотариусов. При вызове на дом взимается двойной тариф.

13.12.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте.

У каждого нотариуса свои расценки, стоимость услуги вызова на дом, примерно, 5 000 руб+ доверенность 1500-2000 руб.

13.12.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае тарифы на нотариальные услуги узнавайте у нотариуса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:33

Разве нет 50% скидки инвалиду 1-ой группы? Вы компитентны в этом ответе? Ответ дежурный, не включающий нюансы. Жду развёрнутый и профессиональный ответ.

13.12.2017, 16:23

Добрый вечер, Марина! Доверенность оформляется нотариусом и уточнять стоимость данной услуги необходимо у нотариуса. По льготам также. Позвоните туда и уточните всю интересующую вас информацию. Всего Вам доброго!

13.12.2017, 16:27

Здравствуйте! Развёрнутый ответ Вам даст нотариус, так как выезд нотариуса и удостоверение доверенности это нотариальная услуга. У каждого нотариуса стоимость правовой и технической работы может разница.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

13.12.2017, 16:28

Доброго вам времени суток. Уже сказали вам. В данном случае тарифы на нотариальные услуги узнавайте у нотариуса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:33

Есть скидка на уплату госпошлины. А вот на выезд и тех. работу никаких скидок нет. Минимальная цена такого выезда - 5000 руб.

13.12.2017, 16:55