Возможные варианты решения проблемы с пропиской в неприватизированной квартире - выписка по суду или приватизация квартиры

Такая ситуация: Есть квартира она не приватизированная. В ней прописаны Мама, Папа и два сына. Десять лет назад старший сын женился на женщине из Воронежской области у которой был ребенок от первого брака. Он удочерил ребенка, привез их в Москву и тк она была беременна от него уговорил родителей из прописать в квартире. На данный момент там прописано 6 человек, родители, младший сын, старший сын, его жена, ребенок от первого брака (года 22) и совместный ребенок (9 лет). Старшая дочь более 6 месяцев не проживает в данной квартире-уехала жить в Воронежскую область, живет с молодым человеком и работает там же, есть справка о том что она там находится. Жена старшего сына на протяжении 10 лет устраивает скандалы, неоднократно избивали отца, постоянно всех провоцирует, ругается, всех посылает и угрожает расправой, уже много раз писали заявления в полицию и участковому. Ни муж ни она не платят за квартиру, не дают денег родителям, не учавствуют в ремонте квартиры (вся квартира отремонтирована кроме их комнаты). Сейчас жена младшего сына находится в положении (9 месяц) находится в такой обстановке беременной женщине просто невозможно. Пол года назад старший сын взял квартиру в ипотеку, поскольку он в их семье работает один ремонт они сделают еще не скоро, так же у его жены есть в собственности частный дом в Воронежской области. Подскажите подалуйста возможные варианты решения данной проблемы: Возможно ли выписать их по суду, или только приватизация квартиры и размен? Какие документы необходимы предоставить в суд для выписки дочери которая не проживает в квартире и ее матери которая не даёт спокойно жить.
Лучший ответ

Добрый день.

Снять с регистрационного учета лиц, не проживающих в квартире, без их согласия, возможно только на основании решения суда. При этом будет необходимо доказать, что они выехали в иное жилое помещение для постоянного проживания. Сложность будет представлять тот факт, что мать наверняка будет утверждать, что дочь уехала временно, чтобы сохранить ее прописку.

С матерью ситуация еще сложнее. Поскольку в квартире она проживает, снять ее с рег. учета без ее согласия не получится, даже в судебном порядке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

: Возможно ли выписать их по суду, или только приватизация квартиры и размен?

Какие документы необходимы предоставить в суд для выписки дочери которая не проживает в квартире и ее матери которая не даёт спокойно жить.

Доказательства выезда, доказательства не возможности совместного проживания, нарушения правил проживания.

Справки, письменные документы, по матери - решения полиции по ее поведению. Привлечения к уг, адм ответственности, показания соседей, акты ЖЭУ.

Благодарю за грамотную консультацию!