Представилась следователем и требует возврата долга - что делать?
Мне знонила женщина, представилась следователем и сказала что на меня возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1, я не вернула займ в размере 12000 руб и что мне надо явиться к ней на допрос на следующий день утром, при этом отказалась прислать повестку. . Что делать? Это развод коллекторов или что?
Лучший ответ
Ирина Евгеньевна, да - это мошенники. Не реагируйте, а будут навязчивы пишите заявление в полицию.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
Долги конечно надо возвращать.
Но по тел звонку Вы можете отказаться от явки.
В последнее время что-то сильно активизировались коллекторы. На аналогичные вопросы совсем недавно уже даны ответы, почитайте здесь: