Исключение из школы из-за липовых оценок в табеле - правомерное решение или нарушение прав?
Имеет значение в какой табель и каким образом Ваша опекаемая внесла изменения. Если этот табель был на бумажном носителе, то действительно ничего страшного, а если в электронном виде, то Вашей опекаемой может угрожать уголовная ответственность по ст.272 УК РФ, то есть за неправомерный доступ к компьютерной информации. К сожалению такие факты уже есть. Так что подумайте, прежде чем развязать войну со школой чем это может для Вас обернуться.
Добрый вам день. Уважаемая на данном случае не совсем понятно кто из вас должен был пойти в Следственный комитет? В любом случае, можете написать жалобу в департамент образования вашего города и прокуратуру.
Директориса методом шантажа, сказала, что дочь подделала эти оценки, это подделка документа. Либо вы забираете докуметы, либо я иду в следственный комитет.
Ведение табеля успеваемости на кого возложено? В любом случае это неофициальный документ, его использование никаких прав не предоставляет, поэтому никакого состава преступления тут нет. Пишите жалобу в отдел образования