Есть ли возможность уйти из школы после 11 класса и не поступать куда-либо?
Можно ли уйти из 11 класса и никуда не поступать? В этом году мне 18 и я хочу заняться малым бизнесом, а учиться дальше нет желания и поступать куда либо не собираюсь. Имею ли я право уйти из школы? Мне же просто выдадут аттестат об окончании 9 классов?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лет через 5 вы поймёте что без высшего образования и бизнеса никакого не получится, а получить никакого образования, уже не сможете. У вас НЕТ такого права, обязаны получить среднее образование. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за ответ!
Если уже исполнилось 18 лет то можете. Если нет 18, то только законные представители (родители).