Как законно урегулировать проблему с шумными соседями, которые нарушают тишину после 22.00?

Вопрос №13607227 из г. Кемерово
опубликован 13.12.2017, 13:21
Здравствуйте! Соседи с верху шумят после 22.00 уже в течении недели т.к. приходят домой в это время. Начинают двигать мебель, громко разговаривают и топают. Как законно их успокоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Илья! Обратитесь с жалобой к участковому, пусть разберется на каком основании устраивают ночью шум и нарушают закон о тишине. Если повторится неоднократно-вызывайте наряд полиции. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.12.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Законно - официально обратитесь в полицию что б привлекли к административной ответственности за нарушение закона о тишине-но нужен хотя бы 1 свидетель.

13.12.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Пишите заявление в полицию, администрацию района (города)

О внесении изменений в Закон Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области"

Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 20 часов до 22 часов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

13.12.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Илья.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением участковому или вызывать участкового по поводу шума соседей.

13.12.2017, 14:11

А свидетелем жена подойдет, которая рядом со мной из-за шума уснуть не может?

13.12.2017, 13:31

Илья, здравствуйте! Свидетелем лучше подойдет сосед, который сверху шумных соседей живет, который тоже подтвердит эти шумы.

13.12.2017, 13:45

Здравствуйте, Илья.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением участковому или вызывать участкового по поводу шума соседей. Для свидетелей подойдут соседи.

13.12.2017, 14:12