Пользователь 9111.ru

Статус и права в двух квартирах - прописка, приватизация и квартплата. Нужна помощь в разъяснении.

Прописан вместе с мамой. Квартира приватезированна - в долвой собственности. Фактически проживаю с женой в её квартире. Квартира приват. На жену и дочь по 1/2 доле - кооператив. Плачу квартплату в обеих квартирах. В одной потому что прописан. В другой потому что живу. Помогите разобраться. Заранее спасибо. С уважением Юрий.
Лучший ответ

Добрый вечер.

В Вашей ситуации необходимо определится где Вы будете оплачивать кв.плату, либо у мамы, либо у жены.

После этого Вам нужно будет подойдти в управляющую компанию или ТСЖ (кто начисляе кв.плату по кв .по которой Вы решили не платить) и написать заявление о перерасчете и дальнейшем неначислении кв.платы ввиду фактического непроживания. Либо просто платить по месту прописки (коммунальные платежи начисляются по месту регистрации).