Абакан, 13.12.2017, 14:04

Проблема с задолженностью и неверным начислением - Как решить ситуацию без подтверждающих документов?

Вопрос №13607431 из г. Абакан
опубликован 13.12.2017, 14:04
Добрый день, мне пришло такое письмо, (ОНО В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ДОКУМЕНТАХ) хотя я через телефон гасила задолженность, но у меня нет подтвердительных документов. Еще и сверх насчитали, что мне делать. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

13.12.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

К сожалению, если у Вас нет подтверждающих документов, задолженность могут с Вас взыскать в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.12.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы

Здравствуйте. Если вы платили, то должны оставаться доказательства вашей оплаты. Поэтому отвечайте на требование, что задолженность оплатили и указывайте реквизиты.

13.12.2017, 14:07

Добрый день! Вам следует найти подтверждение оплаты, ведь Вы производили оплату через какие-то системы платежа, личные кабинеты или как, можно же это как-то отследить, взять выписки и т.д.

13.12.2017, 14:10

Доброго времени суток! Запросите в банке выписку со счета, там будут указаны все поступления денежных средств, это послужит подтверждающим документом, если по выписке на счет деньги не поступали, значит вы производили платежи по другим реквизитам, всего хорошего!

13.12.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо !!!

А с меня могут удержать, я же отношение к кредиту не имею.

13.12.2017, 14:08

Здравствуйте!

Если Вы не имеете никакого отношения к кредиту, то с Вас ничего не будут взыскивать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.12.2017, 14:10

Доброго времени суток! Вы определитесь, у вас был кредит или нет? Сравните номер и дату кредитного договора со своим экземпляром договора. Если к договору, указанному в требовании вы отношения не имеете, то конечно не имеют права что-то с вас удерживать, всего хорошего!

13.12.2017, 14:15