Пропавший телефон и задолжность по сим-карте - что делать?
Здравствуйте, Галина.
Для того, чтобы задолженность больше не росла:
тот член семьи, на кого оформлена симка, должен как можно скорее явиться с паспортом к оператору услуг связи и попросить замену-сим карты, и активировать заменную симку, чтобы потерянная карта отключилась.
Если Вам старый номер не нужен - написать заявление на расторжение договора на услуги связи, чтобы старую симку заблокировали.
При этом, оператор связи потребует погасить задолженность.
Если же Вас интересует, как вернуть то, что Вы отдали за другого человека - то это можно сделать через суд, но, скорее всего, затраты времени сил и денег на эту процедуру значительно превысят причиненный Вам ущерб.