Как вернуть лишенные права после лишения в другом регионе, проживая в Подмосковье?
При поступлении заявления в ГИБДД занимавшееся исполнением наказания в виде лишения специального права, обязаны выслать заказным письмом.
Доброго вечер. Уважаемая Галина в данном случае такой способ существует. Вам необходимо написать заявление в тот ГИБДД, Где находятся права вашего сына, с просьбой перенаправить текст ГИБДД в районах в котором проживает Ваш сын. Советую обратиться к юристам для скорейшего разрешения этого вопроса. Вы можете обратиться к любому юристу в Личное сообщение на нашем сайте.
Здравствуйте! После уточнения (позвонив в ГИБДД того региона) необходимо в свободной форме написать заявление о пересылке прав в выбранное Вами ближайшее отделение МРЭО в Вашем городе, откуда Вы планируете их забрать. В заявлении просто прописываете шапку: куда и от кого направляете заявление (обязательно напишите Ваш контактный номер телефона), далее заголовок "Заявление" и само заявление: "Прошу переслать водительское удостоверение серия номер , сданное мной такой-то датой, в отделение МРЭО ГИБДД "Название отделения", находящееся по адресу ".
Удачи и добра!