Невозможно вернуть деньги за отмененные билеты из-за пропущенного срока возврата - возможны ли альтернативные варианты?
Елена, здравствуйте! Если организатор концерта является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, то Вы вправе сослаться на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» и взыскать в судебном порядке сумму морального вреда, сумму за билет, а также штраф в размере 50% от суммы взысканной суммы, так как в добровольном порядке удовлетворять Ваше требование отказано. Направляйте в письменной форме претензию по адресу организатора концерта, затем в суд подавайте исковое заявление.
А если писать заявление на возврат билетов, нет смысл его подать в кассу где брались билеты, лучше сразу отправить почтой организатору?
Елена, здравствуйте!
Да, однозначно Организатору, так как касса исполнитель. Она ничего не решает в данном случае. Удачного решения Вам!