Красноярск, 13.12.2017, 15:03

Невозможно вернуть деньги за отмененные билеты из-за пропущенного срока возврата - возможны ли альтернативные варианты?

Вопрос №13607775 из г. Абакан
опубликован 13.12.2017, 15:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сложилась следующая ситуация: были куплены билеты на концерт на 16.11.2017, концерт отменили, сегодня 13.12.2017 пытались вернуть деньги по билетам, но не вернули по причине того, что прошел 10 дневной срок возврата билетов, неужели действительно нельзя теперь никак вернуть деньги за билеты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте! Если организатор концерта является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, то Вы вправе сослаться на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» и взыскать в судебном порядке сумму морального вреда, сумму за билет, а также штраф в размере 50% от суммы взысканной суммы, так как в добровольном порядке удовлетворять Ваше требование отказано. Направляйте в письменной форме претензию по адресу организатора концерта, затем в суд подавайте исковое заявление.

13.12.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если писать заявление на возврат билетов, нет смысл его подать в кассу где брались билеты, лучше сразу отправить почтой организатору?

14.12.2017, 10:38

Елена, здравствуйте!

Да, однозначно Организатору, так как касса исполнитель. Она ничего не решает в данном случае. Удачного решения Вам!

14.12.2017, 10:40