Хабаровск, 13.12.2017, 15:12

Если организация согласилась с претензией возместить мат. ущерб причиненный по их вине, в какие сроки они должны сделать выплату.

Вопрос №13607810 из г. Владивосток
опубликован 13.12.2017, 15:12
Если организация согласилась с претензией возместить мат. ущерб причененный по их вине, в какие сроки они должны сделать выплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Здесь все зависит от соглашения между Вами и организацией, о котором Вы договоритесь. Удачи Вам и всего самого доброго.

13.12.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Если они согласились выплатить ущерб, то обычно это делается либо в срок указанный в претензии, либо по договоренности сторон.

13.12.2017, 15:16

Доброго вам времени суток. В Данном случае всё зависит от соглашения между вами и организацией. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 15:40

В претензии я не указывали сроки.

13.12.2017, 15:27

Добрый день! Значит нужно заключить между Вами и организаций соглашение в котором указать сроки возмещения ущерба. Всего доброго Вам.

13.12.2017, 15:29

Так как вы не указали, что за претензия и с чем связана, руководствуйтесь данной статьей закона

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

""Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

13.12.2017, 15:29

Доброго вам времени суток. В таком случае заключается между вами и организацией соглашение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 15:40