Пермь, 05.11.2020, 11:12

Жительница подала претензию в УК на возмещение ущерба от залива жилья - когда ждать выплаты?

Вопрос №17946030 из г. Пермь
опубликован 05.11.2020, 11:12
Отнесла претензию в ук,о возмещении ущерба, причиненного заливом жилого помещения. В течении ск дней мне должны возместить у мат ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на претензию должен поступить в течение 30 дней с даты получения претензии, если в претензии не указан иной срок.

05.11.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не будет вам УК возмещать ущерб просто так и придётся вам ещё с ней посудится.

05.11.2020, 11:54

А если я написала в течении 10 дней, это не правильно, или это моё право?

05.11.2020, 11:19

Это правильно, и это ваше право. Ждите ответа в течение 10 дней.

05.11.2020, 11:20

Это Ваше право-на мой взгляд срок в 10 дней вполне разумен.

05.11.2020, 11:22

Здравствуйте. Срок направления письменного ответа на претензию заявителя законодателем в большинстве случае не устанавливается, в связи с чем могут применяться обычаи делового оборота, в соответствии с которыми разумным признается срок в 1 месяц. Однако законодатель позволяет заявителю указать свой "разумный" срок в течении которого другая сторона должна ответить на претензию, при этом как правило вопрос о "разумности" срока указанного в претензии в суде ни кто не поднимает.

Удачи.

05.11.2020, 11:58