Снимали квартиру без договора, теперь хотят подать в суд за порчу имущества, что будет?
Вы вправе возражать против исковых требований. Следует подать в суд отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы.
Здравствуйте. Если договора не было, собственнику трудно будет доказать, что он сдал имущество именно Вам, и что передано оно было в надлежащем состоянии.
Если в суде будет доказана виновность, то будет взыскание денежных средств за имущества.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Всего хорошего.
Доброго времени суток!
Ничего не будет - без договора даже не докажут факт Вашего проживания, тем более факт порчи имущества. Статья 60 ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи!