LSN Messenger
Салехард, 25.08.2016, 16:45

Ответственность за порчу имущества квартиры при отсутствии договора между хозяйкой и риелтором

Вопрос №11273584 из г. Салехард
опубликован 25.08.2016, 16:45
Кто несёт ответственность за порчу имущества квартиры, если: Имеется договор найма квартиры действующий до конца года, но расторгнутый на словах. Ключи от данной квартиры с согласия хозяйки переданы риелтору для приема квартиры и дальнейшей сдачи по договору найма. Акт приёма-передачи ключей отсутствует. (Подтверждается только перепиской с риелтором в интернете в день передачи ключей). Договор между хозяйкой квартиры и риелтором отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несет ответственность тот, чья вина будет установлена в причинении ущерба имуществу. Хозяйке обращаться с заявлением в полицию, пусть там разбираются кто что натворил. Если вина кого-то будет установлена, то с него и ущерб взыскивать.

25.08.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Ответственность юридически несет арендатор квартиры, так как договор, заключенный в письменной форме, расторгаться должен в такой же форме, а не устно.

25.08.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Несет ответственность за порчу виновное в этом лицо, что надо доказать.

25.08.2016, 16:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В период отсутствия арендаторов, в квартире из крана текла горячая вода, что привело к образованию конденсата и дальнейшей порче имущества в квартире. Риелтор утверждает, что не заходил в квартиру. У бывших арендаторов небыло ключей. Хозяин квартиры был в отъезде.

25.08.2016, 16:59

Тогда это проблемы хозяина квартиры. вину арендаторов он не докажет.

25.08.2016, 17:03

Ответственность будет нести тот, чья вина. Кто оставил включённым воду и уехал? Арендаторы - значит они и будут виновны.

25.08.2016, 17:07

взыскивайте с того кто имел доступ

25.08.2016, 22:10