Судебное решение к исполнению год назад. Приставы не отвечают и не выполняют своих обязанностей. Как быть?
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации надо жаловаться в вышестоящую прокуратуру на прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Чтобы действительно приставы начали работать, вам лучше найти юриста в Казани, который по доверенности от вашего имени будет ходить и проверять их работу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! В таком случае Вам остается только обжаловать бездействия судебных приставов-исполнителей в судебном порядке, подтверждения бездействий у Вас предостаточно.
1. Направьте письменный запрос о высылке Вам постановлений по материалам исполнительного производства.
2. Направьте почтой (или через форму сайта) жалобу на бездействие пристава.
Вы вправе подать жалобу на имя вышестоящего судебного исполнителя. Порядок подчиненности закреплен в статье 123 ФЗ № 229 от 02.10 2007 (редакция от 03.07.2016). Для рассмотрения установлен срок 10 дней, обжаловать в судебном порядке). В данном случае претензия должна быть рассмотрена в течение 10 суток. Допускается одновременная подача во все перечисленные органы.