Соседи жалуются на шум от ребенка и собаки - что делать?
Соседи снизу часто приходят и стучатся в дверь, жалуются на то, что слишком шумно от ребенка или собаки. Поясняю: я живу с дочкой и небольшой собакой. Утром в будни уходим на работу и в школу. Собака остается ждать дома до обеда, до возращения со школы. Ложимся спать в 22 час., поэтому ночью у нас тишина. Ребенок иногда приглашает к нам в гости подружек, друзей, играют в это время громче чем когда одна, и начинаются хождения соседей, минут через 10-20 после начала их игр, я дверь не открываю, они через дверь кричат свои недовольства. А сегодня позвонили с полиции, что написали на меня заявление на лай собаки. По этому поводу могу сказать, что когда кто нибудь из нас дома собака не лает, ночью тишина, когда кто-то подходит к двери - то да она лает, потом затихает. Собака-щенок, был один случай когда вечером в 20-21 час она лаяла одна, нас не было дома, мы пришли она затихла. После этого я не замечала продолжительных лаев. Что мне делать? Я устала от этих жалоб соседей, которые считают, что мы должны жить в тишине и летать по воздуху.
Лучший ответ
Любовь, доброго времени суток. Ничего вы не нарушаете, поэтому можете быть спокойны. Если жалобы будут продолжаться, вы вправе написать жалобу участковому, пусть проведет беседу с соседями, можете сослаться на то, что постоянные жалобы соседей, влияют на ребенка негативно.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток!
Можете в рассматриваемой ситуации обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, поскольку имеет место быть злоупотребление правом с их стороны
Всего доброго, желаю удачи!
Хороший ответ. Спасибо!