Конфликт с соседом из-за лаяющей собаки - обсуждение права жаловаться в полицию и нарушения режима тишины
Режим тишины устанавливается нормами регионального законодательства. Они различаются по времени в рабочие и выходные дни. В любом случае с 8.00 режим тишины не действует, действуют санитарные нормы шума. Сосед может подать жалобу в административном порядке, но для доказательства ему необходимо замерить уровень шума издаваемый вашим питомцем, причем замеры производятся в его квартире (это делается в организациях уполномоченных Роспотребнадзором, например в Центрах санэпидблгополучия). Вам желательно сделать шумопоглащающее покрытие на пол и стены (ковры) или заниматься с питомцем у кинолога.