Южно-Сахалинск, 13.12.2017, 15:50

Может ли пристав принудительно взломать дверь в муниципальной квартире, если житель временно отсутствует?

Вопрос №13608062 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.12.2017, 15:50
Вопрос я прописан в муниципальной квартире но временно не проживаю, дверь закрыта. Могут ли пристава принудительно взломать дверь в муниципальной квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не понятен ваш вопрос, а зачем судебным приставам ломать двери вашей квартиры, уточните свой вопрос?

13.12.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я должник, для ареста имущества.

13.12.2017, 15:54

Доброго времени суток!

Для сведения Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;

4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;

5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;

9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее - оценщик);

10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;

11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;

12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;

13.12.2017, 16:03

Добрый вечер! Без жильцов они в квартиру попасть не смогут, принудительное проникновение будет не законно, не смотря на то, что квартира не приватизированна.

13.12.2017, 16:05