Многодетная семья обвинена в недостоверной информации - могу ли я подать заявление за клевету?
У нас такая ситуация мы многодетная семья у нас трое детей пришла полиция по делам несовершеннолетних и сказали что поступил ананимный звонок на нас полиция об смотрела квартиру и ушла могу ли я подать заявление за клевету.
Елена! Вам необходимо подробно и тщательно изучить весь материал проверки, по которому полиция работала. Только из деталей его содержания можно сделать какие-либо выводы.
Здравствуйте во-первых анонимное сообщение в полицию не обязан рассматривать и вы имеете право написать по этому поводу жалобу в прокуратуру района потому что по анонимному сообщению у вас не имеет право поставить на учет по второму вашему вопросу вам в суд на клевету подавать не на кого так как сообщение опять же было анонимным.
Обращение в правоохранительные органы не является клеветой. Но если был заведомо ложный донос, то можете потребовать наказать обидчика либо по статье