Проблемы с получением паспорта здоровья для почетного донора - что делать?

Зравствуйте. Я почётный донор. , в пункте сдачи крови у меня попросили лист прохожденияп мед. комиссии, (т.к. вышел срок) или паспорт, который хранится на предприятии, в котором я работаю... там мне отказали... мотивируя тем ни копий ни паспорта мы не даём,.на вопрос, что мне делать, мне оветили: проходите медкомиссию снова... хотя вообще то мой паспорт здоровья должен храниться у меня на руках... вопрос: как мне его забрать...

Лучший ответ

Если не выдают, то обратитесь с жалобой в прокуратуру. Заверенную копию паспорта Вам обязаны выдать. Думаю, что после звонка из прокуратуры, вопрос решится.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте напишите заявление о том чтобы вам выдали Ваши документы если работодатель вам откажет обращайтесь с иском в суд об истребовании своих документов из чужого незаконного владения.

Доброго вам времени суток. Пишите заявление о том чтобы вам выдали документы. Если откажется работодатель обращайтесь в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034