Ухта, 13.12.2017, 17:24

Могут ли дать больничный отцу ребенка, без согласия мамы?

Вопрос №13608556 из г. Ухта
опубликован 13.12.2017, 17:24
Могут ли дать больничный отцу ребенка, без согласия мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Больничный выдают тому родителю, кто непосредственно ухаживает за ребенком. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 17:43

Здравствуйте! Больничный выдают тому родителю, кто непосредственно ухаживает за ребенком в период болезни, согласия мамы в данном случае не требуется, если с ребенком сидит папа.

13.12.2017, 17:27

А если мы в браке, но живем раздельно, он забрал с садика и вызвал врача. Ребенок живет со мной.

13.12.2017, 17:33

Здравствуйте,

если у вас не имеется решения суда об определении места проживания ребенка с вами, то вашего согласия не требуется.

13.12.2017, 17:39

Доброго времени суток!

Забрал ребенка? Что посоветую - подайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 17:42

Доброго вам времени суток. Подайте в суд исковое заявление об определении места жительства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 17:44

Ваше разрешение на получение больничного листа отцу не требуется. Взять больничный имеет право любой из родителей, который осуществляет уход за ребенком.

13.12.2017, 17:45

Юридические услуги в Ухта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034