Могут ли дать больничный отцу ребенка, без согласия мамы?
Доброго вам времени суток. Больничный выдают тому родителю, кто непосредственно ухаживает за ребенком. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Больничный выдают тому родителю, кто непосредственно ухаживает за ребенком в период болезни, согласия мамы в данном случае не требуется, если с ребенком сидит папа.
А если мы в браке, но живем раздельно, он забрал с садика и вызвал врача. Ребенок живет со мной.
Здравствуйте,
если у вас не имеется решения суда об определении места проживания ребенка с вами, то вашего согласия не требуется.
Доброго времени суток!
Забрал ребенка? Что посоветую - подайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Подайте в суд исковое заявление об определении места жительства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Ваше разрешение на получение больничного листа отцу не требуется. Взять больничный имеет право любой из родителей, который осуществляет уход за ребенком.