Мне нужно получить квартиру как "сироте" также помощь в сборе нужных документов и т.д. что требуется.
Здравствуйте!
Перечень бумаг, который необходим для получения права на жилье сироте:
1 личное заявление ребенка-сироты;
2 паспорт;
3 документ, который удостоверяет статус сироты;
4 документ, который определяет место регистрации гражданина;
5 свидетельство о заключении брака (если есть);
6 документ, подтверждающий рождение ребенка (детей) (если есть);
7 справка, подтверждающая отсутствие у гражданина прав на другое жилье;
8 документация, в которой указан состав семьи заявителя;
9 документация, которая подтверждает окончание:
- пребывания в сиротском образовательном учреждении;
- пребывания в диспансере, больнице, специализированном санатории (если есть);
- пребывания в исправительных учреждениях (при наличии)
- прохождения срочной военной службы (при наличии);
Важно! В зависимости от района, указанный список документации может отличаться от вышеописанного. Поэтому прежде чем заняться сбором бумаг, необходимо получить более подробную информацию в местных исполнительных органах.
Если же вы уже поставлены в очередь на получение жилого помещения, то вам необходимо просто ждать. Если вы уже ждете продолжительное время, я бы посоветовал вам обратится в суд по месту жительства, для решения данного вопроса в судебном порядке.
Обращайтесь, помогу.
Соглашусь с коллегой.
1 личное заявление ребенка-сироты;
2 паспорт;
Но будут препятствия, поэтому нужно готовиться к суду.
Да я стою на очереди но я не знаю как узнать какая я по списку и также хотелось бы до этого лета уже получить так как негде будет жить после окончания учебного заведения.
Здравствуйте! Подавайте заявление о предоставлении сведений об очередности предоставления жилья в администрацию города по месту жительства.
Доброго вам времени суток. В данном случае подавайте заявление о предоставлении сведений об очередности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.