Влияет ли перерасчет заработной платы педагогам на заведующего-совместителя воспитателем?
Распостраниется ли перерасчет заработной платы педагогическим работникам на конец года на заведующего работающего по внутреннему совместительсту воспитателем.
Наталия Ивановна, здравствуйте! Про какой перерасчет речь идет непонятно. Если Вы оформлены внутренним совместителем то заработная плата должна выплачиваться ежемесячно. Если ведете часы и там, и там, то по нагрузке учебной возможен перерасчет по факту выполнения.
Распространиется ли перерасчет (доведение до средней заработной платы) заработной платы педагогическим работникам на конец года на заведующего работающего по внутреннему совместительству воспитателем.
Такие вопросы федеральными законами никак не регулируются. У Вас должны быть локальные акты Вашего ДОУ, а также Ваша зарплата контролируется управлением образования. Вам необходимо обратится именно в управление и посмотреть Ваши внутренние документы.
Здравствуйте,
Да, распространяется. Исполнение обязанностей воспитателем (пусть и по совместительству) также является педагогической деятельностью.