Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка?
У меня такой вопрос. Недавно у меня умер отец, так как мне 17 лет мы оформили пенсию по потере кормильца. Но у меня есть ребёнок и главная суть вопроса могу ли я оформить пенсию ещё и на своего ребёнка?
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации имеете такое право, поскольку несовершеннолетняя и ребенка содержал Ваш законный представитель - отец
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день Екатарина, нет Вы не можете оформить пенсию по потери кормильца на своего ребенка за умершего дедушку, у вашего ребенка есть Вы, дедушка не является его кормильцем.