Нижнекамск, 13.12.2017, 18:31

Повестка в суд - вызов без присутствия племянницы - что делать?

Вопрос №13608898 из г. Казань
опубликован 13.12.2017, 18:31
Здравствуйте! Дело в том, что мою племянницу, живущую в Москве, вызывают в суд в г.Новокузнецк. Повестка пришла не ей, а сестре. Сестру тоже вызывают на этот суд, а также их умершего лет 5 назад отца. Так вот, будет ли суд рассматривать дело без неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность вынесения решения суда в отсутствии стороны, если она была надлежащим образом извещена о дате судебного заседания.

13.12.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Все зависит от того в качестве кого их вызывают в суд и по какому делу. Мы этого знать не можем. Уточняйте в суде кого и в качестве кого вызывает суд.

13.12.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это зависит, в первую очередь, от процессуального статуса ваших близких и существа дела. Без знания этих обстоятельств ответить на ваш вопрос невозможно.

13.12.2017, 18:33

Здравствуйте! Если ответчик не является в судебное заседание, то суд вправе рассмотреть данное дело в порядке заочного производства и принять решение по делу.

13.12.2017, 21:18

Доброго вам времени суток. Если ответчик не является в суд, то суд Может Рассмотреть дело в порядке заочного производства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 21:25

Доброго вам времени суток. В данном случае всё зависит от того, в качестве кого их вызывают в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 21:26

Их вызывают в качестве ответчикоа.

13.12.2017, 21:16