Рязань, 13.12.2017, 18:54

Как выписать бывшую подругу со своей жилплощади в ситуации, когда она не отвечает на контакт и мне необходимо срочно продать.

Вопрос №13609013 из г. Рязань
опубликован 13.12.2017, 18:54
Здравствуйте как выписать со своей жил площади подругу бывшвшую в своё время по доброте душевной ее прописала сейчас она не известно где на контакт не идёт а мне срочно надо продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно выписать из квартиры.

13.12.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Готовите иск о снятии с регистрационного учета и выселении подруги, идете в суд и по решению суда ее снимают с регистрации.. После чего спокойно продаете квартиру.

13.12.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившей право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии ее с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

13.12.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Если Вы собственник квартиры, то вправе в судебном порядке выписать любого из своей площади, кто не является собственником и не имеет права пожизненного пользования.

13.12.2017, 19:04

Доброго вам времени суток. Вам необходимо подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 19:21

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо обращаться в суд с иском для снятии ее с регистрационного учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

13.12.2017, 19:23

Дело в том что я даже не знаю где она находится у меня только прописана а не прож ивает.

13.12.2017, 19:09

Здравствуйте, вам это не важно, подавайте исковое заявление по месту регистрации ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

13.12.2017, 19:10

Подавайте иск в суд по последнему известному месту ее жительства, либо по месту прописки, т.е. в ваш территориальный районный суд. Не важно где она. Выпишут без ее присутствия по решению суда.

13.12.2017, 19:12

Не важно, где она находится. Подавать иск необходимо по месту регистрации ответчика. А раз она зарегистрирована у Вас, следовательно, по Вашему адресу.

13.12.2017, 19:32

Здравствуйте! Подаете заявление по последнему известному месту жительства (ст.29 ГПК РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.12.2017, 19:49