Как выписать бывшую подругу со своей жилплощади в ситуации, когда она не отвечает на контакт и мне необходимо срочно продать.
Вам следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно выписать из квартиры.
Здравствуйте. Готовите иск о снятии с регистрационного учета и выселении подруги, идете в суд и по решению суда ее снимают с регистрации.. После чего спокойно продаете квартиру.
Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившей право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии ее с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.
Здравствуйте.
Если Вы собственник квартиры, то вправе в судебном порядке выписать любого из своей площади, кто не является собственником и не имеет права пожизненного пользования.
Доброго вам времени суток. Вам необходимо подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо обращаться в суд с иском для снятии ее с регистрационного учета.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Дело в том что я даже не знаю где она находится у меня только прописана а не прож ивает.
Здравствуйте, вам это не важно, подавайте исковое заявление по месту регистрации ответчика.
Удачи вам и всего наилучшего
Подавайте иск в суд по последнему известному месту ее жительства, либо по месту прописки, т.е. в ваш территориальный районный суд. Не важно где она. Выпишут без ее присутствия по решению суда.
Не важно, где она находится. Подавать иск необходимо по месту регистрации ответчика. А раз она зарегистрирована у Вас, следовательно, по Вашему адресу.
Здравствуйте! Подаете заявление по последнему известному месту жительства (ст.29 ГПК РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!