Угроза безопасности - неадекватное поведение соседки и потенциальная опасность со стороны газа

В нашем подъезде живет 63-летняя женщина, которая очень часто ведет себя неадекватно: днём и ночью кричит, ругается очень громко нецензурной бранью. Живет в квартире одна. Постоянно заливает нижних соседей, срывая кран буксы смесителя горячей воды. Акты по затоплению имеются. Ремонт после затопления соседям приходится делать за свой счет. Дом газифицирован, в каждой квартире есть газовые плиты. Мы боимся, что в один прекрасный день она включит газ в неадекватном состоянии и забудет. Квартира ее не приватизированная. Мы обеспокоены за свою жизнь и жизнь своих близких. Куда можно обратиться, чтоб решить данную ситуацию, пока не случилась беда.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

К асихиатру обращайтесь, требуйте принудительной госпитализации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за ответ!

К родственникам этой женщины обращайтесь. Здесь только один путь: пробовать родственникам признать ее в судебном порядке недееспособной. Но, не факт, что она таковой является. Это решит судебно-психиатрическая экспертиза. А насильно Вы ее в ПНД можете положить только если она кинется на кого-нибудь, начнет избивать и пр. Вот тогда полицию вызывайте и скорую психбригаду.

Психиатры не приезжают из ПНД на дом. Только если человек состоит на учете.

То что нужно. Спасибо!

Сказали, что родные ее могут в больницу положить. Ее сестра отказывается это делать, говорит, не хочет грех на душу брать. Мы коллективное письмо написали в прокуратуру и отдел полиции, хотим завтра отнести.

Доброго времени суток!

Не могут родные сделать это сами, сначала нужно признать недееспособной в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!