Влияние судебного приказа и долгов на имущество во время декретного отпуска - возможности и ограничения
Доброго вам времени суток. О своем визите уведомлять обязан пристав, а не банк, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, о своём визите вас должен уведомлять пристав, а не банк. Имущество действительно могут пытаться установить. Вам же стоит обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Вероятнее всего банк просто пугает вас. Но имейте в виду, что после возбуждения исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество должника. Также могут наложить арест на имущество по месту регистрации должника, если не подтвердить, что имущество не принадлежит должнику.
Банк Вас пугает. Пристав сам должен был Вас оповестить, если приехать собирается. Думаете, что приставу нужны Ваши холодильники и пр.? Не приедет. Просто может наложить арест на Вашу долю в квартире. Но, ее никто не отберет. Просто пока не выплатите долг - не сможете эту долю подарить или продать.
Здравствуйте! Полагаю, что во-первых Вам нужно отменить судебный приказ, подав на него возражения и заставить его подавать иск. В суде можете снизить объем взыскания, а после вынесения решения получить рассрочку по платежам.