Как сохранить имущество при наличии долга по кредиту и предстоящем приходе приставов

У моей мамы долг по кредиту... Приставы уже на пороге... Прописана я с ребенком в одной квартире. Мой отец прописан в другом месте но живем мы все вместе... Что могут описать приставы если дома есть те вещи которые приобретали я и мой отец. Но чеков к сожалению на вещи нет... Не хотим остаться с голыми стенами. Хотим сберечь имущество.
Лучший ответ

Добрый день!

Опишут бытовую технику, предметы роскоши, если найдут. Можете просто сказать, что Ваша мама не живет в квартире, только зарегистрирована. В квартиру можете даже не пускать без участкового. То, что опишут, то сможете выкупить за малые деньги. Повторной описи не будет. Долг все равно надо отдавать. Лучше сбрасывать приставам тысячи 2 в месяц, тогда описи не будет. Не пойдут. Ленивые они, просто жуть. Капают деньги, этого достаточно.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если вы не можете подтвердить, что данное имущество должнику не принадлежит, то судебный пристав может описать все имущество.