Я проживаю с мамой, прописан так же у мамы могут ли приставы описать имущество?
Уважаемый Руслан г. Кемерово!
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Тем самым, Судебные приставы-исполнители НЕ вправе обращать взыскание на имущество мамы по вашим долгам.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.05.2018 г.
Здравствуйте! Ну пусть теперь Ваша мама доказывает, что имущество, находящее в жилом помещении принадлежит именно ей, а не должнику.
Добрый день, Руслан! Приставы имею включить все имущество по Вашему месту проживания. Чтобы исключить из описи это имущество, необходимо предоставить соответствующие доказательства того, что имущество принадлежит вашей маме.