Имеет-ли право правление СНТ сократить должность сторожа на осенне-зимний период? С уважением председатель.
Имеет-ли право правление СНТ сократить должность сторожа на осенне-зимний период?
С уважением председатель.
Сторож, как правило, наемный работник. Труд наемного работника обуславливается ТК РФ, который предусматривает как минимум договор о найме. Где прописывается например, на какую работу нанимается работник, на какой срок, и каковы могут быть причины увольнения.
Согласно ФЗ-66 ст 22 п.3
13) прием на работу в такое объединение лиц по трудовым договорам, их увольнение, поощрение и наложение на них взысканий, ведение учета работников;
именно правление занимается наймом работников.