Тольятти, 13.12.2017, 20:43

Какие дальнейшие действия после подачи ЗАЯВЛЕНИЯ о передаче исполнительного производства в ОСП Автозаводского района г. Тольятти?

Вопрос №13609573 из г. Самара
опубликован 13.12.2017, 20:43
Добрый вечер, уважаемые юристы! Сегодня зарегистрировала в ОСП "ЗАЯВЛЕНИЕ о передаче исполнительного производства на исполнение в ОСП Автозаводского района г.Тольятти" по месту проживания должника" в 2-х экземплярах. Каковы мои действия дальше? Ничего точного мне в канцелярии не могли ответить. Я не получила внятного ответа. Сказали придите через 10 дней и узнает какому приставу передали ваше заявление. Мне не понятно, почему я должна приезжать из другого района, если все реквизиты и номер контактного телефона указан в заявлении. Спасибо! С уважением! Александра.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии оснований исполнительное производство (ИП) будет направлено в ОСП по месту жительства должника и Вам должны будут по почте направить ответ на ваше заявление или постановление пристава о передаче производства (ИП) в другой ОСП.

На сайте ФССП Вы или ваш адвокат Вы можете уточнить когда и у какого судебного пристава Автозаводского ОСП в Тольятти будет находиться ваше ИП.

Бездействие пристава Вы и адвокат можете обжаловать в районный суд или вышестоящему приставу.

13.12.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Всегда после полученного ответа, появляются другие вопросы. Хотелось, чтобы их не было. Конечно, Владимир Павлович, большой профессионал!

Если не сподобятся за 10 дней передать дело, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

13.12.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
не получила ответа

Они обязаны выслать вам по месту жительства постановление о возбуждении дела об административном правонарушении или постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

14.12.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Владимир Павлович, добрый вечер! Спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, когда узнаю у какого судебного пристава Автозаводского ОСП в Тольятти будет находиться мое ИП? Что мне это даст? Какие действия должны последовать от пристава-исполнителя? Извините, что я так настойчива с вопросами. Я с 2009 года не могу получить, теперь уже задолженности по алиментам за 2-го ребенка, хотя уже на пенсии. Приставы просто какие-то монстры: не разговорчивы, грубы и по-моему не хотят или не любят свою работу. С большим уважением и благодарностью к в=Вам! Александра.

13.12.2017, 22:04

Добрый вам вечер. Уважаемые Александра в данном случае, как говорится, надо уметь "работать" с приставами. Приставы имеют довольно большие рычаги давления на должников, просто их надо заставить работать.

13.12.2017, 22:08

Согласен с Вами. Эта каста довольно грубая и беспринципная, не любящая и не уважающая людей. Половину разгонать, а лучше расстрелять. Вам же обжаловать бездействие пристава.

13.12.2017, 22:14

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать бездействие судебного пристава в районный суд, вышестоящему приставу, в прокуратуру района.

Вы и адвокат можете просить пристава принять дополнительные меры к розыску имущества, денег у должника, привлечь его к административной ответственности, потом к уголовной ответственности в случае злостного уклонения от уплаты алиментов.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, размер которой может быть больше основного долга.

Вы и адвокат можете просить наложить арест на квартиру должника и иное имущество, оценить и продать имущество должника можете просить пристава приостановить действие его водительских прав, наложить запрет на выезд должника за границу.

Вы и адвокат можете также ряд иных мер, которые могут способствовать реальному получению алиментов.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (должника). Вам нужна помощь адвоката?

13.12.2017, 22:39