Как прописать новорожденного ребенка дистанционно у деда без выезда в Новосибирск?
Здравствуйте и тем не менее МФЦ не оказывает таких платных услуг вам придется выезжать по месту адресу чтобы прописать там Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Порядок и обязанность регистрации по месту пребывания и месту жительства устанавливает Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Дистанционная регистрация законом не предусмотрена.
Можете регистрировать по месту пребывания.
Личное присутствие обязательно.