Как организовать продажу наклеек на авто знак шипы на улице без открытия ИП - юридические аспекты и возможные последствия
Доброго времени суток!
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в соответствующих налоговых органах влечет за собой штраф в размере 500-2000 рублей.
Наступление уголовной ответственности за ведение незаконного предпринимательства (регламентируется ст.171 УК РФ) могут повлечь за собой случаи проведения экономических операций без регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица с незаконным получением доходов свыше 1 500 000 рублей (крупные размеры) и 6 000 000 (особо крупные размеры).
Здравствуйте То что он грозит штраф от налоговой инспекции это уже понятно но в зависимости от суммы получаемого дохода вам может и грозить его уголовной ответственности.
А если у друга есть ИП, со сферой деятельности Продажа детских вещей, как лучше поступить?
Доброго времени суток! Согласно налогового законодательства РФ Вы имеете право подавать налговую декларацию в ИФНС и декларировать свой доход.
Другу надо внести дополнительный код ОКВЭД, нанять вас на работу и можете заниматься организацией и продажей знака. Разносная продажа производится с разрешения администрации города.