Могут ли судебные приставы арестовать меня из-за 8 неоплаченных штрафов ГИБДД в размере 4 800 рублей?
Здравствуйте, вас действительно могут привлечь к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает административный арест. Наказание определит суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. В данном случае вас действительно Могут привлечь к административной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Я вас удивлю, но санкция ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест сроком до 15 суток.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Здравствуйте, Игорь.
В вашей ситуации если у вас действительно 8 штрафов, то вас действительно могут привлечь к административной ответственности и арестовать.