Самара, 13.12.2017, 21:49

Меня уволили без моего рапорта и после увольнения завели 337 ч 3 два эпизода ук рф могут ли осудить?

Вопрос №13609878 из г. Самара
опубликован 13.12.2017, 21:49
Меня уволили без моего рапорта и после увольнения завели 337 ч 3 два эпизода ук рф могут ли осудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае вызова Вас на допрос к следователю в качестве подозреваемого, обвиняемого Вы вправе сами найти любого адвоката, заключить с ним соглашение о вашей защите на следствии и в суде.

Ваш адвокат как защитник вправе будет участвовать в допросе.

Адвокат и Вы вправе заявлять при наличии оснований ходатайство о прекращении уголовного дела на следствии и в суде, просить в суде вынести оправдательный приговор, обжаловать приговор в вышестоящий суд.

Если следователь решит. Что Ваша вина в совершении преступления доказана, то он предъявит вам обвинение, по окончании расследования ознакомит вас с делом, направит дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Прокурор вправе возвратить дело следователю на доследование.

Если обвинительное заключение утвердят, то вам направят его копию.

Вопрос о том, прекращать ли в суде дело, выносить ли оправдательный приговор или обвинительный, какую меру наказания назначить осужденному в пределах санкции статьи УК РФ решает тайно в совещательной комнате только сам один судья с учетом доказанности вины или ее отсутствия, смягчающих и отягчающих обстоятельств, иных обстоятельств.

Если у вас нет денег на адвоката по соглашению, то по требованию следователя адвокатская палат назначит вам дежурного адвоката для защиты ваших прав на следствии и в суде.

Согласно ч.3 ст.337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо

лишением свободы на срок до трех лет.

13.12.2017, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Ну во-первых пока нет решения суда в отношении вас я имею в виду приговора такой увольнение является незаконным поэтому вы можете обжаловать его в течение 3 месяцев в судебном порядке и восстановиться на работе с возмещением вам морального вреда и компенсации заработной платы.

13.12.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если возбудили в отношении Вас уголовное дело, значит формально процедуру Вашего увольнения провели в соответствии с действующим законодательством МО РФ. Вопрос о том, могут ли Вас осудить, является риторическим. Для начала должны предъявить Вам обвинение. Вы должны воспользоваться услугами адвоката, в противном случае Вам грозит уголовное наказание.

13.12.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Пока в отношении Вас не вынесен приговор вас не имеют права абсолютно уволить с работы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 21:59

Основной вопрос могут осудить по 337 ч 3 два эпизода после увольнения из вооруженных сил спустя два месяца. Осудят или нет.

13.12.2017, 21:57

В случае вызова Вас на допрос к следователю в качестве подозреваемого, обвиняемого Вы вправе сами найти любого адвоката, заключить с ним соглашение о вашей защите на следствии и в суде.

Ваш адвокат как защитник вправе будет участвовать в допросе.

Адвокат и Вы вправе заявлять при наличии оснований ходатайство о прекращении уголовного дела на следствии и в суде, просить в суде вынести оправдательный приговор, обжаловать приговор в вышестоящий суд.

Если следователь решит. Что Ваша вина в совершении преступления доказана, то он предъявит вам обвинение, по окончании расследования ознакомит вас с делом, направит дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Прокурор вправе возвратить дело следователю на доследование.

Если обвинительное заключение утвердят, то вам направят его копию.

Вопрос о том, прекращать ли в суде дело, выносить ли оправдательный приговор или обвинительный, какую меру наказания назначить осужденному в пределах санкции статьи УК РФ решает тайно в совещательной комнате только сам один судья с учетом доказанности вины или ее отсутствия, смягчающих и отягчающих обстоятельств, иных обстоятельств.

Если у вас нет денег на адвоката по соглашению, то по требованию следователя адвокатская палат назначит вам дежурного адвоката для защиты ваших прав на следствии и в суде.

Согласно ч.3 ст.337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо

лишением свободы на срок до трех лет.

13.12.2017, 22:56