Возможно ли подать на раздел имущества (кредита) после развода, если кредит был взят в браке и выплачивался только одним из супругов?

Доброго времени. Вопрос такой. Могу ли я подать на раздел имущества (кредита) после развода. Кредит был взят в браке (оформлял на себя) выплачивал только я.
Лучший ответ

Ув. Марина, подать на "раздел кредита" Вы сможете, но в иске суд Вам откажет. Вам необходимо подать иск о признании долга по кредитному договору совместным долгом супругов и взыскать 1/2 от выплаченных Вами сумм. Удачи!

Здравствуйте, Марина, это возможно, обращайтесь в суд с иском о разделе общего долга супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Можете, но только в том случае, если докажете, что данный кредит был взять именно на нужны семьи, а не в Ваших личных целях.

Удачи в решении Вашего вопроса.