Самара, 13.12.2017, 22:08

Проблема с подделкой в ломбарде - как защититься и разобраться с долгом?

Вопрос №13609946 из г. Саратов
опубликован 13.12.2017, 22:08
Здравствуйте. Работаю в ломбарде. Мне сдали подделку на 67 тысяч. О подделке поняла спустя 2 месяца, когда золото ушло на торги и проверялось специалистом более высшей степени. Теперь директор вешает долг на меня. Мне через 4 месяца уходить в дикрет. Сумма превышает мой доход в 4 раза. Говорит что бы долг я покрыла декретными деньгами. Что мне делать я не знаю. Как быть с подделкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае не имеют право взыскать денежные средства с декретных средств. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Не имеют права взыскать денежные средства с декретных денег, скажите работодателю, пусть подает в суд и доказывает свою позицию, а Вы имеете право предоставить отзыв на исковое заявление. Зарплату обязан платить в полном объеме.

Удачи в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Это незаконно. Уточните, а договор о материальной ответственности подписывали? Если нет - ничего не обязаны возмещать. Пригрозите обращением в полицию с заявлением о вымогательстве и порекомендуйте, если считает себя правым, обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 22:13

Договор о материальной ответственности подписан. Как тогда быть. И что нибудь можно предъявить заемщику? Или он так и будет дальше подделки сдавать.

13.12.2017, 22:19

Добрый вечер. . Уважаемая Ксюша в данном случае ваша ситуация становится всё интересней. А вы что знаете этого заемщика? Каким образом он сдал вам подделку?

13.12.2017, 22:20

Вообще, это мошенничество со стороны заемщики, это признаки уголовного преступления, нужно подать заявление в полицию, если данный факт будет установлен, то с Вас вообще ничего взыскать не могут, взыскать могут только с виновного лица.

13.12.2017, 22:22

Доброго вам времени суток. В данном случае это мошенничество со стороны заемщика. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 22:26